Разделы сайта
Архивы

Единый урок безопасности в сети Интернет

С 26 по 30 октября 2015 года в ГБОУ ООШ№27 г. Сызрани в целях формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в школе, привлечения внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет был проведен Единый урок безопасности в сети Интернет.

Учащимся начальных классов была продемонстрирована презентация, где были предложены вопросы для обсуждения, организован просмотр видеоролика «Единый урок безопасности», размещенный на сайте http://сетевичок.рф/ . Учащиеся усвоили, что нельзя давать свой телефон, домашний адрес. Узнали, каким путем могут вредоносные программы проникнуть в компьютер и заблокировать его, так же они узнали как вести себя в социальных сетях. В конце мероприятия в 2 – 4 классах был проведен конкурс рисунков «Мы за безопасный Интернет»..
Классные руководители 5-9 классов провели беседу с учащимися, опираясь на «Методические рекомендации по проведению урока безопасности в сети Интернет» (http://www.sate-internet.ru/competition/guidelines.pdf), просмотрели видеоролик «Единый урок безопасности» размещенный на сайте http://сетевичок.рф/ , учащиеся 9 класса прошли online-тест «Безопасность в Интернете» (http://ege.yandex.ru/security/). 28.10.2015 г. учащиеся 7-9 классов приняли участие в круглом столе «Бзопасный Интернет» под руководством Садовой Кристины Владимировны, ассистента кафедры информатики и систем управления Сф СамГТУ.
30.10.2015 г. учащиеся 6-8 классов начали принимать участие в квесте в проекте www.сетевичок.рф.
В рамках проведения Единого урока безопасности в сети Интернет в Учреждении были проведены родительские собрания с родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся 3-9 классов (охват родителей – 215 человек). На собраниях были рассмотрены вопросы защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию, дома и на мобильных устройствах. Так же классные руководители рассказали о программах и фильтрах, которые помогут контролировать открытие нежелательной информации, ограничивать время нахождения ребенка в сети Интернете.

Добавить комментарий

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
Школьная психологическая служба Детский телефон доверия 88002000122 Телефон доверия для детей 88002000122
Роспотребнадзор информирует Роспотребнадзор информирует